Festival Cruïlla 2022

Festival Cruïlla 2022

Este miércoles día 6 de julio arranca uno de los festivales musicales más esperados del verano: Festival Cruïlla.

El Festival Cruïlla tendrá lugar del 6 al 9 de julio de 2022 en el Parc del Fòrum.

 

Aquí os dejamos el programa detallado del Festival Cruïlla 2022:

 

Miércoles 6 de julio

17.45h. Judeline – Escenario Four Roses

18.00h. 31 Fam – Cruïlla Enamora

19.00h. Free Sis Mafia – Escenario Four Roses

19.15h. Toteking – Estrella Damm

20.15h. Ill Pekeño & Ergo Pro – Escenario Four Roses

20.30h. Trueno – Cruïlla Enamora

21.45h. Leïti Sene – Escenario Four Roses

21.45h. Rels B – Estrella Damm

 

Jueves 7 de julio

18.15h. Balkan Paradise Orchestra – Cruïlla Enamora

18.30h. Arumbo – Escenario Four Roses

19.30h. Stay Homas – Estrella Damm

19.45h. Miss Bolivia – Escenario Four Roses

21.00h. Molotov – Cruïlla Enamora

21.30h. Marcel y Júlia – Escenario Four Roses

22.15h. Residente – Estrella Damm

23.15h. Pupil·les – Escenario Four Roses

23.45h. Ninhodelosrecaos – Estrella Damm

 

Viernes 8 de julio

18.15h. Ocata – Escenario Four Roses

18.15h. Travis Birds – Estrella Damm

18.45h. Elefantes – Escenario Vueling

19.15h. Delafé y Las Flores Azules – Cruïlla Enamora

20.30h. Duran Duran – Estrella Damm

20.30h. Dan Peralbo y El Comboi – Escenario Four Roses

21.00h. Zahara – Escenario Vueling

22.00h. Rigoberta Bandini – Cruïlla Enamora

22.30h. Joe Crepúsculo – Escenario Four Roses

23.15h. Jack White – Estrella Damm

23.30h. Dancetería – Escenario Vueling

23.45h. Sleaford Mods – Escenario Vallformosa

00.45h. Editors – Cruïlla Enamora

01.00h. Niña Polaca – Escenario Four Roses

01.45h. Vintage Trouble – Escenario Vallformosa

02.00h. Meute – Escenario Vueling

02.15h. Hot Chip – Estrella Damm

03.45h. The Bloody Beetroots – Cruïlla Enamora

 

Cruïlla Comedy – Escenario Vallformosa

 

Sábado 9 de julio

18.15h. Habla de mi en presente – Escenario Four Roses

18.45h. Depedro – Cruïlla Enamora

18.45h. Ginestà – Escenario Vueling

20.00h. Juan Luis Guerra – Estrella Damm

20.30h. Queralt Lahoz – Escenario Four Roses

21.00h. Joan Dausà – Escenario Vueling

21.30h. Rozalén – Cruïlla Enamora

22.45h. Rubén Blades – Estrella Damm

22.45h. Colectivo Da Silva – Escenario Four Roses

23.15h. Fat Freddy’s Drop – Escenario Vueling

23.45h. Buhos – Escenario Vallformosa

01.00h. Els Catarres – Cruïlla Enamora

01.00h. The Tyets – Escenario Four Roses

01.30h. Tanxugueiras – Escenario Vueling

01.45h. Cimafunk – Escenario Vallformosa

02.15h. Seeed – Estrella Damm

03.45h. Sofi Tukker (Dj Set) – Cruïlla Enamora

 

Cruïlla Comedy – Escenario Vallformosa

 

Aquí os dejamos el enlace para la compra de entradas.

 

 

 

0 Comments

    Leave a Reply

    XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>